Новости

23.03.2021

Экскурсия по производству ручного инструмента Unior

Стратегический подход и качество продукции для удовлетворения конечных потребителей.

Бренд Unior имеет 100-летнюю традицию качества и профессионального мастерства производства ручных инструментов. Ежегодно Unior производит более 100 миллионов инструментов и различных элементов из листового металла. Такое количество производимого инструмента позволяет иметь разветвленную сеть продаж в более чем 120 странах мира. Правильное функционирование системы основано на ее комплексном и стратегически спланированном производстве. Поэтому мы решили осмотреть более 12 000 м2 производственных площадей, на которых работает более 250 сотрудников. Мы хотели увидеть, как организовано производство, и почувствовать, что значит быть частью истории, которая поставляет качественные инструменты под брендом Unior для всего мира.

Что удивило нас с самого начала тот факт, что порядка 35% сотрудников, работающих на производстве, - женщины. Это означает, что изготовление и обработка ручных инструментов больше не являются исключительно мужским делом. Работа организована в три смены. 40% людей работают в одну смену, 35% - в две и 25% - в три смены. Таким образом, существует постоянный контроль над качеством современного производства ручных инструментов.

Наше путешествие по производству прошло от начала до конца, где мы узнали, что процесс изготовления инструмента включает в себя резку, ковку, механическую обработку, сверление, токарную обработку, фрезерование и протяжку, а также термообработку, которая, в свою очередь, включает закалку и отпуск. После этого изделия шлифуются перед добавлением защиты поверхности (хромирование, фосфатирование, чернение, цинкование, покраска и т.д.). Наконец, все части инструмента собираются, в результате чего получается продукт, готовый для конечного пользователя. Хотя описанный выше процесс может показаться простым, он требует значительных знаний и навыков более 250 работников.

Имея более 6 000 наименований различных инструментов, Unior входит пятерку лучших европейских производителей ручных инструментов. Большая часть продукции, которую Unior поставляет на различные рынки, состоит из гаечных ключей, плоскогубцев, различных торцевых головок с аксессуарами, велосипедных инструментов, металлических ящиков, съемников и изолированных инструментов для работы в электрических средах. Они представлены на 120 рынках на всех континентах под собственной торговой маркой, но большинство инструментов поставляется в европейские страны.

Профессиональный подход и развитие на рынке подтверждается тем фактом, что производство ручных инструментов учитывает последние технологические достижения и постоянно адаптируется к возникающим потребностям пользователей. Например, используются высококачественные материалы, такие как хромованадиевая сталь, что гарантирует долгий срок службы инструментов. Unior имеет собственные мощности, где разрабатываются решения, адаптированные к отдельным отраслям промышленности. Все это включает в себя постоянные инвестиции и развитие самого производственного процесса. В результате, план на 2021 год включает в себя инвестиции в новые технологии для более быстрой и даже более адаптированной производственной работы. Unior также ориентирован на оцифровку своих рабочих процессов, что свидетельствует о том, насколько тщательно отслеживаются тенденции и современные подходы.


Возврат к списку

Контакты

Представительство
компании UNIOR d.d.
в России и странах СНГ
ООО «Униор Профешнл Тулз»


Звонки по России:
8-800-700-83-51
[звонок бесплатный]

196105, Санкт-Петербург
ул. Благодатная,
д. 63, корпус 1, литера Д
(812) 449-83-50
(812) 449-83-51
(495) 258-92-74
unior@unior.ru

Схема проезда (офис)

Схема проезда (склад)


620049, Екатеринбург
переулок Автоматики,
д. 1, литера Б
(343) 345-37-74
ekb@unior.ru

Схема проезда



www.uniortools.com
www.unior.com
www.hytorc-ru.ru